会员登录  会员注册 退出
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布
栏目:摄影比赛 发布时间:2021-01-12 作者:管理员
2020年12月2日,由山东省文化和旅游厅指导,山东省旅游推广中心主办、山东省旅游摄影协会承办的2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛作品评选已正式结束。根据大赛相关要求,截止到11月20日大赛收稿结束,组委会共收到7000余幅(组)摄影作品

2020年12月2日,由山东省文化和旅游厅指导,山东省旅游推广中心主办、山东省旅游摄影协会承办的2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛作品评选已正式结束。

根据大赛相关要求,截止到11月20日大赛收稿结束,组委会共收到7000余幅(组)摄影作品。无论是作品数量、参赛人数,还是参赛作品涵盖的题材、作品思想、艺术质量,均达到了大赛预期的效果。

参赛作品经过初评、复评以及专家委员会终评后,共评出最佳航拍奖1幅(组)和金奖作品2幅(组)、银奖作品5幅(组)、铜奖作品10幅(组),优秀奖作品50幅(组),入围奖作品100幅(组),共计168件。现将获奖作品进行公示。

据悉, 本次大赛自开赛以来,除国内个人作者参赛外,各地市文化和旅游局、旅游摄影协会、涉旅企业等也积极组织推荐作品。接下来,组委会将进行图片收集、发奖等环节的工作。

请获奖作者将以下信息资料发送至邮箱gjlysyds2020@163.com 。

所需资料:1.获奖作品名称;2、获奖作品大图;3、作者姓名;4、邮寄地址;5、银行卡号(获优秀奖及以上作者提供);6、开户行及户名(获优秀奖及以上作者提供);7、身份证号(获优秀奖及以上作者提供)。


最佳航拍奖:

《大地造美》组照   崔冠锋

2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图1)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图2)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图3)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图4)

金奖:

《黄河大桥》组照 王成永 

2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图5)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图6)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图7)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图8)

《悠悠齐长城》组照  孙文祥

2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图9)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图10)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图11)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图12)

银奖:

《耕海人》组照  张晓龙

2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图13)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图14)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图15)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图16)

《黄与蓝变奏曲》 组照  郭华

2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图17)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图18)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图19)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图20)

《春捕面条鱼飘香》组照 董志刚

2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图21)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图22)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图23)

《农民的画》组照  叶燕飞 

2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图24)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图25)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图26)

《东方红》 梁向明 

2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图27)

铜奖:

《留住手艺》组照 陈光金 

2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图28)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图29)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图30)

《四季运河》组照 高洪明

2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图31)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图32)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图33)

《文润灵岩》组照 李衍玺

2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图34)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图35)
2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图36)

《雪野湖深秋美如画》  李建辉

2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图37)

《大地之眼》 张媛

2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图38)

《当空舞》  高军波

2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图39)

《美丽青岛》 张有平

2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图40)

《梦幻之城》 程先好

2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图41)

《天下泉城》 王啸

2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图42)

《栈道晨曲》 惠希栋

2020“孔子家乡·好客山东”国际旅游摄影大赛获奖作品公布(图43)

优秀奖名单:

优秀奖《穿越千年的神奇--琉璃》组照 高晓鸣
优秀奖《冬韵昆嵛山》 组照 孙树业
优秀奖《古道大汶口》组照 侯立峰
优秀奖《航览水城》组照 杨冬芝 
优秀奖《江山如此多娇》组照吕振兴
优秀奖《胶东机场待腾飞》组照 袁福夏
优秀奖《崂山村落  世外桃源》组照 袁福夏
优秀奖《刘公岛精灵》组照 宋林继
优秀奖《魅力滨海》组照 史永健
优秀奖《魅力崂山》组照张有平
优秀奖《齐鲁美如画》组照 刘笃龙
优秀奖《奇秀九仙山》组照 王军
优秀奖《诗意南阳美》组照 李衍玺
优秀奖《湿地奇观》组照 刘芳仁
优秀奖《湿地之脉》组照 张晓龙
优秀奖《石油之城·东营》组照 黄高潮
优秀奖《速度与激情》组照 赵晔
优秀奖《微山湖湿地》组照 孙燕 
优秀奖《仙境海岸鲜美烟台》组照 王仁勇
优秀奖《新农村里的丰收季》组照 王淑云
优秀奖《栈桥的海》组照韦聪
优秀奖《七彩盐田》岳公颖
优秀奖《醉美仙山》组照 王军
优秀奖《哺育》董卫东
优秀奖《晨捕》刘建安
优秀奖《晨曲》孙燕
优秀奖《丰收的田野》程先好
优秀奖《海上养殖》田宏耀
优秀奖《海洋之心》  肖学平 
优秀奖《红色传承》王彦邦
优秀奖《黄河恋曲》粟绍波
优秀奖《济南护城河韵律》 毛宇彬
优秀奖《家园》张晓龙
优秀奖《开往春天的列车》 逄少将
优秀奖《鲁南斗羊》张志栋
优秀奖《临沂夜色》张占连 
优秀奖《绿道骑行》王为江
优秀奖《明湖泛舟》王平 
优秀奖《丰收》方建兵
优秀奖《鸟浪》 宋林继
优秀奖《鹊华新姿》 徐怀强
优秀奖《晒盐》  肖学平
优秀奖《十里樱花春争艳》吴伟
优秀奖《石老人日出》陶海峰
优秀奖《双龙戏珠》李正斌
优秀奖《泰山国际登山节》米慧霞  
优秀奖《微山湖上捕鱼归来》李衍玺 
优秀奖《雪后青岛》王华
优秀奖《渔歌》李征 
优秀奖《最圆乡村城子》周文元

入围奖名单:

入围奖《“秧歌魂”之乐大夫》组照 刘福轩
入围奖《白鹭乐园》组照 祝伟
入围奖《采玫瑰的姑娘》组照 毛宇彬
入围奖《曾子山梯田》组照 孙西运
入围奖《岔尖村海滨盐田》组照 王英利
入围奖《船妹子》组照 王继峰 
入围奖《打钢花》组照 孔闯
入围奖《岱顶晚霞》  米慧霞
入围奖《古韵吉祥之地--嘉祥》组照 田诗玉
入围奖《黄河如诗》组照 王盈
入围奖《济汉同心 战疫必胜》组照 刘舒
入围奖《崂山仙境》组照 张有平
入围奖《蒙山霞光》组照 程先好 
入围奖《蒙山云海》组照 徐爱国
入围奖《梦幻青岛》组照 李春霞
入围奖《梦里家乡》组照 李执刚
入围奖《辟支塔的秋天》组照 李庆风
入围奖《齐长城雪霁》组照 王旭晖
入围奖《青岛啤酒夜》组照 管军
入围奖《柿园里的小姑娘》 组照 毛宇彬
入围奖《水上飞舟桨板赛》组照 袁福夏 
入围奖《夜游古城》组照 孔闯
入围奖《渔民开洋谢洋节》组照 郭志勇 
入围奖《雨中古城》组照 孔闯
入围奖《“山寨”狂欢夜》王平  
入围奖《碧水秋韵》艾琳 
入围奖《茶飘香》朱孟荣 
入围奖《晨曲》王国良
入围奖《传承》李健
入围奖《大明湖的悠闲时光》 梁玲玲 
入围奖《岱顶映海棠》组照 许鹏
入围奖《守望》李立新
入围奖《飞过凤凰湾》李冰 
入围奖《佛光》 李立 
入围奖《海上牧场》郭志勇 
入围奖《海之晨》陈保成 
入围奖《捍卫》李汉杰
入围奖《和谐开发》王树明 
入围奖《红瓦绿树,青岛底色》齐文娟
入围奖《华山新建天鹅湖》程普麟 
入围奖《黄河口黄金海岸》胡友文
入围奖《回港> 肖学平 
入围奖《金秋画卷》刘建安
入围奖《金秋鹭舞》尚太国
入围奖《金色旋律》郭志勇
入围奖《巨龙穿山》王云胜
入围奖《君山望海》 刘晗 
入围奖《快乐时光》 甜甜 
入围奖《琅嬛福地沂蒙山》  季本晨 
入围奖《崂山春茶》 王志刚 
入围奖《石雕传承人梁秉公》袁鹏
入围奖《鲁山之间花飞舞》   杜丹丹
入围奖《绿色能源映朝阳》岳立华 
入围奖《魅力石老人》吕建军
入围奖《魅力乡村》 吴清法
入围奖《蒙山龟蒙顶日出》  翟小锋 
入围奖《蒙山仙境》  吕振兴
入围奖《鸣翠湖平流雾美景》胡友文
入围奖《皮影戏》马向军
入围奖《青岛西站交通枢纽》 李玉龙
入围奖《日出大明湖》 艾琳 
入围奖《日照滨海风光》 李冰 
入围奖《日照解放阁》曲智勇
入围奖《撒网》王成永 
入围奖《湿地之畔》杨积荣
入围奖《世界之窗》 杜宁 
入围奖《收茶》 鞠春喜
入围奖《水城古韵》  杜丹丹 
入围奖《松下游戏》 薛莲 
入围奖《太阳客栈》  李冰
入围奖《泰山皮影》米慧霞  
入围奖《天路》郭部
入围奖《调色板》 梁向明 
入围奖《晚霞与灯光秀》王华
入围奖《微湖暮色》李翔宇  
入围奖《嘉祥鲁锦》 李宁
入围奖《无棣古城》丁培运 
入围奖《舞龙庆佳节》  米慧霞  
入围奖《雾锁龙山》 陈光金
入围奖《夕阳下的建邦大桥》 侯庆明
入围奖《夕照古城》李玉龙
入围奖《新征程》李正斌
入围奖《休闲夏日》毕宝光
入围奖《沂蒙梯田》 吕振兴
入围奖《沂蒙调色板》 王小苹 
入围奖《沂蒙晚霞》程先好
入围奖《樱丰心甜》王志刚 
入围奖《幽静的天鹅湖》 常建忠 
入围奖《邮轮母港》 舒青
入围奖《油田之晨》田宏耀 
入围奖《鱼鹰》  陈保成 
入围奖《远山的歌》 孙惠敏 
入围奖《云罩汶河》侯立峰 
入围奖《云蒸霞光》张建欣 
入围奖《运河夕照》 楚贵元
入围奖《韵》李健
入围奖《栈桥风光》 曲静 
入围奖《最后的拾海人》 李东淑
入围奖《自然母亲河》 刘舒 
入围奖《大美萌山》 纪公民